+7 (495) 783-44-60
Заказать звонок

Блог

«Куплю лицензию на алкоголь», или о профессиональной помощи соискателю

05.01.2014

Торговля алкогольной продукцией – дело прибыльное. Всегда таким было, есть и будет. Каждая торговая точка, реализующая алкоголь, львиную долю выручки получает именно от продаж алкоголя. Однако торговля алкоголем, согласно действующему в России законодательству, подразумевает наличие соответствующей лицензии.

Все наслышаны о том, что процесс лицензирования очень сложен и переполнен «подводными камнями» самого разного формата. Вот почему объявление типа «куплю лицензию на алкоголь» в Интернете - не такая уж большая редкость. На самом деле ничего тривиального и уж тем более противозаконного в этом желании нет. Любой бизнесмен, специализирующийся на реализации, хранении и производстве алкоголя, лучше заплатит на заведомо успешное получение соответствующих разрешительных документов, чем будет терпеть убытки, связанные с простоем производства или отсутствием возможности вести законную хозяйственную деятельность. Тем более что и специалистов, которые откликнутся на ваше «куплю лицензию на алкоголь», достаточно. Деятельность таких помощников заключается вовсе не в покупке разрешительных документов через знакомых или при помощи взяток. Это легально работающие консалтинговые агентства, сотрудники которых в совершенстве знают процесс лицензирования и все нюансы, связанные с получением алкогольной лицензии на тот или иной вид деятельности по реализации, производству или хранению алкоголя.

Помощь консалтинговых специалистов при получении алкогольной лицензии заключается в:

  • Уточнении и сборе необходимого для получения определенного типа лицензии на алкоголь пакета документов;
  • Подготовке соискателя под соответствующие требования лицензирующих органов;
  • Сопровождении всего процесса лицензирования;
  • Продлении алкогольных лицензий;
  • Переоформлении алкогольных лицензий;
  • Других дополнительных услугах.

Пользование услугами специалистов консалтингового агентства требует дополнительной оплаты. Вот почему помощь консалтеров в получении алкогольной лицензии сравнивается с покупкой этого разрешительного документа. Ведь на практике процедура очень похожа на этот процесс. Соискатель алкогольной лицензии, давший объявление «куплю лицензию на алкоголь», приходит в офис консалтинговой компании, получает консультацию о необходимых действиях и требующихся процедурах для получения соответствующего разрешительного документа и, при согласии оплатить указанную сумму, заключает договор на оказание услуг. В большинстве своем, на этом деятельность соискателя лицензии при содействии консалтинговых специалистов заканчивается. Все дальнейшие подготовительные процедуры выполняются непосредственно консалтинговыми специалистами. В конечном итоге соискатель получает необходимую лицензию, стоимость которой больше ровно на оплату консалтинговой помощи. Но за эту дополнительную плату владелец алкогольной лицензии все время лицензирования занимается своими прямыми обязанностями, ведет дела, получает прибыль, а не тратит время на сбор документов и подготовительные мероприятия.