+7 (495) 783-44-60
Заказать звонок

16.12.2016

Ростехнадзор проверяет строителей

Сотрудники отдела по надзору за подъемными сооружениями и строительного надзора Ленского управления Ростехнадзора провели внеплановую проверку объекта капитального строительства «Магистральный газопровод «Сила Сибири».

Во время контрольного мероприятия были обнаружены нарушения законодательных требований в области градостроительной деятельности. В частности, компании, имеющие допуски СРО (ООО «Газпром трансгаз Томск» и генеральные подрядчики АО «СтройТрансНефтегаз» и АО «Сахатранснефтегаз»), не в полной мере выполняют строительный контроль на объектах, не проводят проверки соблюдения установленных норм и правил складирования и хранения применяемой продукции. Кроме того, инспекторы Ростехнадзора установили, что подрядные организации, выполняющие работы с применением подъемных сооружений, не обеспечили содержание подъемных сооружений в работоспособном состоянии и безопасные условия их работы.

По итогам проверки ответственные за нарушения юридические и должностные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 620 тысяч рублей.

Источник: Ростехнадзор