+7 (495) 783-44-60
Заказать звонок

26.05.2017

РФЯЦ-ВНИИЭФ и Татарстан утвердили новую дорожную карту

25 мая в Доме Правительства Республики Татарстан состоялось в торжественной обстановке подписание дорожной карты, регламентирующей план совместных работ в отраслях машиностроения, нефтедобычи и переработки, а также системах цифрового управления. Документ заверили директор предприятия Госкорпорации «Росатом» - РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков и председатель правительства Татарстана Алексей Песошин.

Дорожная карта была разработана кабинетом министров Республики при участии экспертов РФЯЦ-ВНИИЭФ. На церемонии подписания со стороны Татарстана присутствовали министр промышленности и торговли Альберт Каримов, помощник Президента Альберт Нафигин и первый заместитель министра информатизации и связи Дмитрий Вандюков. Среди представителей Росатома были директор по развитию и реструктуризации Олег Барабанов, начальник отдела Института теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ Роман Королев и другие эксперты.

Участники встречи рассмотрели основные направления сотрудничества в научно-технической и производственной областях, в частности, обсудили взаимодействие в атомной отрасли.

Источник: Росатом