+7 (495) 783-44-60
Заказать звонок

18.09.2017

Ростехнадзор принял участие в конференции, посвященной новым проектам атомных станций

С 12 по 13 сентября в Лондоне работала четвертая Конференция Многонациональной программы оценки новых проектов АЭС. В мероприятии, среди прочих гостей, приняла участие делегация Ростехнадзора. Ее главой стал заместитель руководителя Алексей Ферапонтов. В первый день Конференции были зачитаны доклады в рамках тематических сессий. Они были усовершенствованию действующих норм и стандартов в области разработки, строительства и эксплуатации объектов использования атомной энергии, цифровых систем управления и контроля АЭС.

Во первой сессии выступил ответственный секретарь российского Технического комитета 322 «Атомная техника» Андрей Обушев. Он представил презентацию о полученных в России результатов работы по стандартизации.

13 сентября были проведены сессии по вопросам ввода новых атомных станций в эксплуатацию, влияния программы на проекты АЭС и ее дальнейшему развитию. Напомним, что в ней принимают активное участие органы регулирования безопасности при использовании атомной энергии из 15 стран, эксплуатирующих АЭС.

Источник: Ростехнадзор