+7 (495) 783-44-60
Заказать звонок

21.02.2018

Начальники турбинных цехов АЭС провели конференцию

С 13 по 15 февраля московская гостиница "Милан" превратилась в деловую площадку для встречи начальников турбинных цехов российских и зарубежных атомных электростанций. В ежегодной конференции по повышению надежности и эффективности турбинного оборудования приняли участие представители Московского центра ВАО АЭС и 8 атомных электростанций из Армении, Ирана, Белоруссии, Болгарии, Китая, Финляндии, Чехии и Украины.

От концерна "Росэнергоатом" выступили с докладами о работе начальники 12 российских станций, среди которых АЭС, отработавшие не одно десятилетие (Белоярская, Ростовская) и строящиеся или недавно введенные в эксплуатацию замещающие мощности (Курская АЭС-2, Ленинградская АЭС-2, Нововоронежская АЭС-2). Также конференцию посетили сотрудники ведущих исследовательских и производственных предприятий, имеющий лицензии Ростехнадзора на работу в атомной отрасли (ВНИИАЭС, "Турбоатом", "Силовые машины", "ВТИ", "Атомстройэкспорт" и другие).

Всего для мероприятия было подготовлено 55 презентаций, включая доклады АЭС. В этом году число участников превысило 150 человек.

Источник: ВАО АЭС-МЦ