+7 (495) 783-44-60
Заказать звонок

14.08.2018

ОКБМ Африкантов изготовило более 300 тонн оборудования

Одно из ведущих предприятий машиностроительный дивизиона Росатома - «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова» опубликовало отчет за первое полугодие 2018 года, в котором указало, что за истекший период было отгружено 326 тонн готовой продукции в адрес разных заказчиков. Общая сумма произведенной продукции - порядка 7,8 млрд. рублей. География заказов предприятия охватывает практически все регионы России, а также Казахстан и Китай.

В частности, в рамках исполнения договора с Дирекцией по сооружению и эксплуатации плавучих атомных теплоэлектростанций АО «ОКБМ Африкантов» изготовило энергетическое оборудование. Ростовской АЭС была отправлена партия насосов, а ПАО «ЗиО-Подольск» получило крупногабаритное энергетическое оборудование по проекту РИТМ-200.

Справочно: АО «ОКБМ Африкантов» входит в контур АО «Атомэнергомаш» и явяляется крупнейшим научно-производственным центром атомной отрасли. Предприятие имеет лицензии Ростехнадзора и Росатома на исследовательскую, экспериментальную и производственную деятельность.

Источник: atomic-energy