+7 (495) 783-44-60
Заказать звонок

10.04.2019

Одобрен проект реставрации корпусов Московского Кремля

Опубликован пресс-релиз о принятии Главгосэкспертизой России проекта реставрации двух корпусов Московского Кремля. Ведомство сообщает, что реставрационным работам подлежит федеральный памятник архитектуры "Корпус с апартаментами их императорских высочеств и Конюшенный корпус у Кремлевской стены", расположенный в западной части Кремля между Троицкой и Комендантской башнями.

Реставраторам, имеющим лицензию Минкультуры, предстоит восстановить объект, состоящий из двух каменных корпусов, объединенных трехэтажной встройкой и надземным переходом. Строение было возведено в конце 1820-х по проекту Ивана Таманского. Позднее оно было достроено архитектором Константином Тоном.

В настоящее время в корпусах расположены музейные композиции и гостевая резиденция глав и членов иностранных делегаций. Проект реставрации, одобренный Главгосэкспертизой, включает ремонтные работы и частичную перепланировку внутренних и зимнего сада, а также замену лифтов, модернизацию кухни, усовершенствование инженерной инфраструктуры.

Источник: realty.ria